Можно ли прописать без паспорта

Можно ли прописать без паспорта

Сколько можно жить без прописки и чем грозит отсутствие штампа в паспорте? Как быть в случае после продажи квартиры?

Процедура постановки на регистрационный учёт в современных условиях заменила существовавшее в советские времена понятие «прописка». Но, несмотря на смену названия, данное действие является обязательным для граждан РФ. Можно ли жить без прописки по Закону?

Термин был заменён на понятие « регистрация граждан по месту жительства », которое вводилось с целью уведомления органов ФМС о передвижении граждан внутри страны.

Как заменить паспорт не по месту прописки

Каждому россиянину минимально три раза в жизни приходится получать новый паспорт. Впервые документ получают в 14 лет, затем он подлежит замене в 20 и 45 лет.

Возможны и непредвиденные ситуации когда паспорт был украден, утерян, изношен и т. д. Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь к консультанту: Что говорит закон? Можно ли получить паспорт не по месту прописки, что сказано в законе?

Законодательный регламент получения паспорта регулируется согласно таким законам и нормативным актам: Положение правительства РФ о паспорте.

Административный регламент миграционной службы России по предоставлению госуслуги при выдаче и замене паспорта.

Как прописать человека без его присутствия, имея только его паспорт?

Дочь в 2011 г выписалась из квартиры и уехала на жительство в Польшу, на консульский учет до сих пор не встала, сегодня хотела бы прописаться в Новосибирске у брата.

Можно ли прописать ее без присутствия, имея на руках ее паспорт.

С уважением Геннадий.

2 ответa на вопрос по теме «Можно ли прописать»

паспорта или иного заменяющего его документа, удостоверяющего личность;

документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение (в Вашем случае заявления собственника квартиры, предоставившего гражданину жилое помещение).

Нет, зарегистрироваться без присутствия нельзя.

Можно ли выписаться из квартиры без личного присутствия — изучаем правила выписки в современных реалиях

Можно ли выписаться из квартиры без личного присутствия — изучаем правила выписки в современных реалиях Возможность выписки без личного присутствия Возникла проблема? Позвоните юристу: Москва и Московская область: +7 (499) 703-31-45 (звонок бесплатен) Санкт-Петербург и Лен.область: +7 (812) 309-78-23 Выписка по доверенности Генеральную доверенность специалисты не советуют оформлять.

Так как это может привести к отчуждению владения жильём, даже если доверитель и не планировал это делать. Для выписки следует предоставить нотариальное заявление человека, которого нужно выписать и доверенность и паспорта обоих: и того на кого оформлена доверенность, и того кого выписывают. Выписываемся через Госуслуги В статье 7 этого закона РФ указано, что можно сняться с регистрации на основании электронного документа о регистрации в новом месте проживания, то есть выписаться через интернет.

Можно ли поменять паспорт в другом городе или регионе, не по месту прописки

Единственным документом, с помощью которого на территории РФ можно установить личность гражданина, является национальный паспорт, который выдается каждому, кто достиг 14 лет. Поскольку не все проживают по основному месту регистрации, возникает вопрос: можно ли поменять удостоверение личности, находясь в другом городе, регионе? Возможна ли замена паспорта, если у вас нет прописки Законодательством на лиц, находящихся на территории страны наложено обязательство, в соответствии с которым, каждое лицо должно быть зарегистрировано по месту своего постоянного проживания или временного пребывания.

Процедура такой регистрации должна быть осуществлена не позднее недели после смены места проживания.